CIRCULO CIBERNETICO LEONISTICO - CIRCLE

Apreciados amigos,
Estamos muy halagados y agradecidos por las muestras de simpatía y
confianza en la Directiva de nuestro CIRCLE.

A fuer de sincero, nos hubiera gustado un relevo, porque los cambios
son buenos : nuevas ideas, iniciativas,  y también porque hubiera
significado un descansito bien merecido, porque CIRCLE es muy
absorbente, requiere de mucha dedicación sobre todo cuando lo que
intentamos o pretendemos es servir a nuestro grupo estando en todo
momento disponibles y atentos a cualquier requerimiento.

Más abajo inserto el nuevo equipo directivo.

Y tratando de que nuestro CIRCLE sea más eficiente, hemos constituido
algunos Comites especialmente dedicados a cumplir mejor con nuestros
cometidos.

El Comite de Instruccion Leonistica , permitirá de manera continuada
que todos los amigos de CIRCLE seamos mejor y más informados del
Leonismo. así otros Comités que por el nombre ya indican su cometido.

Agradecidos a todos, solo nos resta desearles una Feliz Navidad, y
próspero año Nuevo
Paz, Entendimiento y Amistad
León Benaim Hachuel


DIRECTIVA 2001

Presidente Fundador Honorario
PDI Rodolfo Alfredo Marinelli - Argentina -   lion@marinelli.com.ar

Presidente C.L. Leon Benaim Hachuel - Israel - leon@benaim.org
Vice Presidente C.L. Manuel Marquez Campos - España - marcampos@wcostasol.es
Secretario C.L. Carlos Martinez Villarreal - México - karlosmx@terra.com.mx
Tesorero C.L. Pedro Mario Marrello - Argentina - marrello@infovia.com.ar
Vocal C.L. Gregorio L.Gendelman - Argentina - gori@interserver.com.ar
Vocal C.L. Alfonso Marquez Zamora - Bolivia - judy@cedro.pts.entelnet.bo
Vocal C.L. Carlos Eugenio C. De Melo - Brasil -   cemelo@lions.org.br
Vocal CL. Beatriz Gutierrez de Lopez - Colombia - belopez@manizales.cetcol.net.co
Vocal C.L. Antonio Perez Lazarus - Costa Rica -  tonypere@sol.racsa.co.cr
Vocal C.L. Jan Kokelaar - Chile -kokelaar@ecoweb.cl
Vocal C.L Luis Dominguez Calderon - España - lionleonluis@computronx.com
Vocal C.L. Carlos Ismaél Guzmán de los Santos - Guatemala - guzman@quik.guate.com
Vocal C.L.Touvia (Teddy) Goldstein  - Israel - teddyg1@netvision.net.il
Vocal C.L. Umberto María Reali - Italia - umreali@dada.it
Vocal C.L. Carlos Adán Morales Rodríguez - Nicaragua - c-morales@nicanet.com.ni
Vocal C.L. Antonio Singh - Panama - ansingh@rocketmail.com
Vocal C.L. Ferdinando Oviedo - Perú - foviedoj@ucsm.edu.pe
Vocal C.L. Marcelo Calixto - Portugal - marcelo.calixto@usa.net
Vocal C.L. Andres Garcia Grillasca - Puerto Rico - andre1@coqui.net
Vocal C.L. Juan Carlos Zamora García - Paraguay - zamora@conexion.com.py
Vocal C.L. Fernando Díaz - República Dominicana - diaz.f@usa.net
Vocal C.L. Jorge Buscio Goicoeceha - Uruguay -  jorbus@adinet.com.uy
Vocal C.L. Mercedes Isabel de Camilli Mihali - Uruguay -  mdkmilli@adinet.com.uy
Vocal C.L. Bill Binger - USA - bingerw@asme.org
Vocal C.L. Winster Ceballos - USA - thebrainwcv@yahoo.com
Vocal C.L. Gustavo Cabrera Saa - Venezuela - gacabrera@cantv.net
Vocal Tuercerrabos         C.L. Mercedes de Camilli - Uruguay - mdkmilli@adinet.com.uy


Comités

Instrucción Leonística
C.L. PDI Rodolfo Alfredo Marinelli - Argentina
C.L. Manuel Marquez Campos - España
C.L. José Luis Solaris - Uruguay - solari@netgate.com.uy
C.L. Tony Pérez Lázarus - Costa Rica - tonypere@sol.racsa.co.cr
C.L. Francisco Quintas Vicentes - España -  quintas@costasol.es -
C.L. Octavio Botello - México -   obotello@avantel.net


Moderador de  Chats - Temas
C.L. Manuel Marquez Campos
C.L. Jan Kokelaar
C.L. Laura Szaquiel

Administrador de nuestra Pagina Web
C.L. Carlos Eugenio C. De Melo

Tecnología
C.L. Gregorio L. Gendelman - Argentina
C.L. Sergio Valdivia - Chile - serval@iname.com
C.L. Carlos Martinez - Mexico
C.L. Winster Ceballos - USA - thebrainwcv@yahoo.com
Waldemar Martínez Martínes - Uruguay -  fedmau@intecan.com
C.L.Carlos Eugenio C. De Melo

Enlace con Leos
C.L.Lyder Carlos Boffano De Agustini - Uruguay -  lyder@bcu.gub.uy
C.L.Gustavo Cabrera Saa - Venezuela  -

Enlace Comité Euro - Latinoamericano
C.L. Luis Dominguez Calderón - España - lionleonluis@computronx.com

Tuercerrabos
C.L.Mercedes de Camilli - Uruguay - mdkmilli@adinet.com.uy

Enlace con LionNet
C.L. Sergio Valdivia - Chile - serval@iname.com

Ciberboletin
C.L. Leon Benaim Hachuel - Israel
C.L. Carlos Eugenio C. De Melo - Brasil